«Тулица» в упорной борьбе выиграла у команды своего бывшего тренера

Волейболистки «Тулицы» одержали трудную победу в матче 20-го тура чемпионата Российской Суперлиги. Сегодня, 26 февраля, наша команда на своей площадке со счётом 3:2 выиграла у красноярского «Енисея», который с недавних пор возглавляет бывший главный тренер тулячек Александр Перепёлкин.

В первой партии игра у «Тулицы» откровенно не задалась – поражение 15:25, но затем подопечным Андрея Подкопаева удалось переломить ход встречи. Наша команда выиграла второй и третий сеты – 25:16 и 25:21. Четвёртая партия вновь осталась за гостями – 25:18, и судьба встречи решалась на тай-брейке. Нервы крепче и мастерство выше оказались у тулячек – 15:12 в пятом сете и 3:2 в матче.

В турнирной таблице «Тулица» по-прежнему входит в четвёрку лидирующих команд. Следующий матч наши волейболистки проведут на своей площадке в субботу, 5 марта, против челябинского «Динамо-Метара». Игра начнётся в 18 часов.