Тульские каратисты завоевали три медали на «Кубке федерации»

Сборная Тульской области по всестилевому завоевала серебряную и две бронзовые медали на прошедших в подмосковном Одинцове Всероссийских соревнованиях «Кубок Федерации». Награды оспаривали более тысячи спортсменов из 40 регионов нашей страны.

Двукратным призёром турнира стала Алина Говорова – она заняла третье место в разделе «ката» среди девушек в возрастной группе 12-13 лет и взяла «серебро» в двоеборье. Среди юношей 10-11 лет Артём Казанский в разделе «кумитэ» завоевал бронзовую медаль.

Тульские спортсмены тренируются в Академии боевых искусств «Банзай» под руководством Константина Чуркина.