«Академия Михайлова» во второй раз победила «Русских Витязей»

Тульская «Академия Михайлова» одержала победу и в повторном домашнем матче 28-го тура первенства Молодёжной хоккейной лиги против «Русских Витязей» из подмосковного Подольска. После выигрыша в первой встрече со счётом 3:1, сегодня, 18-го февраля, наша команда одержала волевую победу – 2:1.

Как и накануне, первый период обошёлся без взятия ворот. Во второй трети матча на гол Ивана Зинченко ответили шайбой Даниила Журакова, реализовавшего большинство. Победу «академикам» в третьем периоде за 3 минуты 40 секунд  до финальной сирены принёс Глеб Петров.

В турнирной таблице поднялись на девятую строчку – в 56 играх набрано 62 очка, отставание от идущих на восьмом месте «Русских Витязей» сократилось до двух очков. Матчи 29-го тура «Академия Михайлова» проведёт 21-го и 22-го февраля на выезде против московского МХК «Динамо». Игры будут начинаться в 19 часов.

Фото предоставлено пресс-службой МХК «Академия Михайлова»