Хоккеисты АКМ завершили сезон победой над «Торосом»

Тульская команда одержала победу в заключительном матче сезона. В 52-ом туре чемпионата Высшей хоккейной лиги наши хоккеисты, потерявшие шансы на выход в плей-офф, на своей площадке выиграли 4:2 у «Тороса» из Нефтекамска.

Счёт открыли туляки – на 7-ой минуте отличился Егор Яковлев. Гости отыгрались после перерыва на 24-ой минуте благодаря точному броску Игоря Мясищева. Ещё через 10 минут Булат Набиуллин снова вывел нашу команду вперёд, однако не прошло и трёх минут, как Данил Аймурзин вновь восстановил равновесие. В третьем периоде на 54-ой минуте Филипп Толузаков сделал счёт 3:2. Ну а последнюю шайбу в этом матче и в сезоне в уже пустые ворота нефтекамцев за 43 секунды до финальной сирены забросил Яков Селезнёв.

В окончательной турнирной таблице регулярного первенства ВХЛ тульский занял обидное 17-ое место, оставшись в шаге от стадии плей-офф. В 52 матчах наша команда набрала 53 очка. Для продолжения борьбы за награды тулякам не хватило четырёх очков.

Фото предоставлено пресс-службой ХК АКМ.