Хоккеисты АКМ победили пермский «Молот»

Тульская команда одержала победу в матче предпоследнего, 51-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги. 15 февраля на своей площадке подопечные тренера Дмитрия Евстигнеева со счётом 3:2 выиграли у «Молота» из Перми.

Начало встречи далось тулякам достаточно легко – уже в первом периоде три безответные шайбы в ворота пермяков забросили Максим Лазарев, Филипп Толузаков и Дмитрий Зайцев. Вторая треть матча получилась безрезультативной, а в третьем периоде гостям удалось сократить отставание до минимума благодаря точным броскам Дмитрия Воробьёва на 46-й минуте и Дениса Цыганова на 56-й. Но всё-таки сдержали финальный штурм пермяков и положили в свою копилку два очка.

В турнирной таблице с 51 очком, набранным в 51 матче, занимает 17-ое место, лишившись шансов на выход в плей-офф. Заключительную встречу регулярного чемпионата наша команда проведёт вновь на своей площадке в четверг, 17-го февраля, против клуба «Торос» из Нефтекамска. Игра начнётся в 19 часов.

Фото предоставлено пресс-службой ХК АКМ.