Новости

Тульскую улицу назвали в честь Героя России

Еще вчера эта улица в микрорайоне Северная Мыза была безымянной. А с сегодняшнего дня она официально носит имя нашего земляка, Героя России Евгения Рындина.

Евгений Юрьевич Рындин начал офицерскую службу командиром взвода в 46-м полку 100-й дивизии оперативного назначения Северо-Кавказского округа внутренних войск МВД России. Неоднократно выполнял служебные обязанности в районе чрезвычайного положения. 30 марта 1995 лейтенант Рындин погиб в результате ожесточенного боя с чеченскими боевиками, уничтожив 11 из них.

Как рассказал начальник Управления Росгвардии по Тульской области Олег Петрик, «…указом президента РФ Рындину было присвоено звание Героя России. Теперь в новом тульском микрорайоне одна улица будет называться Квартал Победы, другая – улица Героя России Рындина».

Инициаторами присвоения улице имени Евгения Рындина стали друзья и близкие героя и управление Росгвардии по Тульской области. 31 января этого года Тульская городская Дума утвердила это решение. Памятную доску открыл полковник полиции, начальник управления Росгвардии по Тульской области Олег Петрик и отец героя Юрий Рындин.

«Я благодарна инициаторам этого мероприятия. Эта память о сыне. И нас не будет, а его будут помнить», – говорит мать Героя России Людмила Рындина.

Сейчас на улице Рындина шесть домов. Планируют построить еще восемь. А пока, к памятной доске жители несут цветы.

Поделиться

Последние публикации

В Киреевске открыли обновлённый стадион

Состоялась церемония открытия стадиона «Юность», который был отремонтирован по программе «Наш район».

15:49 24.05.2026

Два алексинца повздорили, и один зарезал другого

В городе Алексине возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя.

15:23 24.05.2026

«Июльскую» жару сменит «сентябрьская» прохлада – прогноз погоды на последнюю неделю мая

С понедельника, 25 мая, в Тульской области открывается «сезон дождей» и похолодание, пришедшее в регион вместе с арктическим циклоном.

14:47 24.05.2026

Спикер Госдумы анонсировал увеличение пошлин с мигрантов

В Госдуме РФ решили повысить пошлины на оформление документов, которые взимаются с мигрантов.

14:35 24.05.2026

Тульские дзюдоистки выступили на командном первенстве России

В Саратове завершилось командное первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет (2012-2013 годов рождения).

13:05 24.05.2026

Туляков предупредили о схеме мошенничества с «голосовым подтверждением»

Мошенники всё чаще стали использовать схему с «голосовым подтверждением» на первом этапе атаки.

12:29 24.05.2026