Хоккеисты АКМ одержали волевую победу над «Ижсталью»

Тульская команда одержала победу в матче 50-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги. На своей площадке подопечные тренера Дмитрия Евстигнеева выиграли 3:2 у ижевской «Ижстали», хотя по ходу встречи дважды выступали в роли догоняющих.

Счёт открыли гости – на 7-ой минуте отличился Александр Беляев. Сразу после первого перерыва Денис Почивалов равновесие восстановил, но уже через 30 секунд ижевцы вновь вышли вперёд после точного броска Алексея Баженова. На 27-ой минуте Егор Яковлев вновь счёт сравнял, и он же принёс победу тулякам, оформив дубль на 53-й минуте.

В турнирной таблице туляки, уже потерявшие шансы на выход в плей-офф, остаются на 19-ом месте, в 50 матчах наша команда набрала 49 очков. Предпоследний матч регулярного первенства проведёт вновь на своей площадке во вторник, 15-го февраля, против «Молота» из Перми. Начало встречи – в 19 часов.