7 февраля в Одоевском суде было рассмотрено гражданское дело о возмещении имущественного ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, с участием домашней птицы.
6 августа 2021 г. произошло дорожно-транспортное происшествие, причиной которого послужила домашняя птица. Автомобиль под управлением Хусанова Ж.М. совершил наезд на внезапно появившегося на дороге гуся, принадлежащего гражданину Исмаилову В. В результате, автомобиль вылетел на полосу встречного движения. Истец, двигавшийся по встречной полосе, уходя от столкновения, совершил съезд в кювет с последующим наездом на препятствие – опору, в связи с чем, его автомобиль получил повреждения. Истец просил возместить ответчиками имущественный ущерб – более 179 тысяч рублей, причиненный в результате ДТП.
В судебном заседании установлено, что ответчики Хасанов Ж.М. и Исмаилов В. зарегистрированными по Тульской области не значатся и определил передать дело в Никулинский районный суд города Москвы по подсудности.
Вести-Тула