Более 220 подростков Тульской области сделали прививку от коронавируса. Как сообщают в региональном минздраве, активнее всего родители отводят на прививку детей от 12 до 17 лет в Туле, Кимовске и Ефремове.
Ребята получают вакцину «Спутник М». Она поступила в регион в конце января. В детской вакцине, которая также является двухкомпонентной, антигены снижены в пять раз. Второй этап иммунопрофилактики проходит как и у взрослых через 21 день.
Для вакцинации родители должны написать заявление и заполнить согласие на прививку, это можно сделать в поликлинике по месту прописки. Вакцинация подростков в России добровольная. Сделать прививку предстоит и тульским суворовцам. Ранее Минобороны России сообщило о старте вакцинации воспитанников довузовских учреждений от коронавируса.
Вести-Тула