Лыжница из Богородицка стала главной надеждой Олимпиады-2022

Тулячка Анастасия Рыгалина заняла 8 место в скиатлоне на Олимпийский играх в Пекине

Накануне спортсменка в смешанной лыжной гонке на 15-километровой трассе показала результат в 45 минут 30,9 секунды.

Забег был лучшим в карьере Анастасии. Она смогла обогнать трехкратную олимпийскую чемпионку Шарлотту Калла, чемпионку мира Эббу Андерссон, а также чемпионку мира Хелен Фоссесхольм.

Добавим, что в этом же забеге российская спортсменка Наталья Непряева заняла второе место, получив серебряную медаль.

Напомним, 26-летняя Анастасия Рыгалина родилась в Богородицке Тульской области. С 2018 года входит в сборную Санкт-Петербурга.

Профильная гонка Рыгалиной на Олимпиаде еще впереди — марафон на 30 километров.