Хоккеисты АКМ сделали подарок главному тренеру в день рождения – разгромили «Рязань»

Тульская команда успешно завершила выездную серию, уверенно победив «Рязань» со счетом 6:3.

Перед игрой главный тренер Дмитрий Евстигнеев, отмечавший в этот день 45-летие, сделал 3 изменения в составе. Вернулись на защитник Яков Селезнев, нападающие Филипп Толузаков и Дмитрий Бойчук. В запас отправились защитник Никита Александров и нападающие Егор Яковлев и Михаил Шалагин, сообщили в пресс-службе ВХЛ.

Счет открыли хозяева, но в долгу не остался – в середине периода Денис Почивалов реализовал большинство – 1:1. А еще спустя две минуты забросили шайбу, находясь в меньшинстве – отличился Булат Набиуллин. Но удержать преимущество гости не смогли – еще до окончания периода рязанцы сравняли счет. На перерыв команды ушли при счете 2:2.

Исход матча предрешил второй период – хоккеисты забросили 3 безответные шайбы. За 2 с половиной минуты до конца третьего периода хозяев размочили счет, реализовав большинство.

По словам главного тренера Дмитрия Евстигнеева, «у нас это была заключительная игра на выезде, тяжело нам далась поездка, три поражения в ходе нее потерпели. Готовились, настраивались, ребята хотели сделать подарок мне на день рождения. Спасибо им большое! Ребята отлично отрабатывали в обороне, забивали, хорошая игра».