Новости

Тульские росгвардейцы «охотятся» на охотников

Сезон охоты на водоплавающую пернатую дичь стартовал в регионе и продлится до 15 апреля. Но все ли желающие пострелять селезней, диких гусей и вальдшнепов имеют охотничий билет и разрешение на оружие?

Выяснить это в минувшие выходные попробовали сотрудники Росгвардии. Пешком и на квадроцикле сотрудники отдела лицензионно-разрешительной работы при поддержке ОМОН вышли в поля и перелески в поисках охотников, у которых проверяли документы на право владения оружием и соблюдение правил его ношения и применения.

По данным ведомства, в нашем регионе почти 34 тысячи зарегистрированных владельцев оружия, у которых в пользовании чуть более 55 тысяч «стволов». На этот раз грубых нарушений законодательства зафиксировано не было, но, как сообщает пресс-служба управления Росгвардии, рейды будут продолжаться на протяжение всего сезона.

Поделиться

Последние публикации

В Алексине завершено расследование дела о смертельном избиении мужчины

Следователи по городу Алексин завершили расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Его обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем…

15:37 30.09.2026

Дмитрий Миляев поздравил Госдуму нового созыва с началом работы

Государственная Дума девятого созыва официально начала работу: прошло первое пленарное заседание, на котором депутаты сформировали руководящие органы.

15:36 30.09.2026

В тульском «Эрмитаже» покажут «Анну Каренину»

В тульском театре «Эрмитаж» 30 сентября прошёл предпремьерный показ спектакля по роману Льва Толстого «Анна Каренина».

15:33 30.09.2026

В Туле застройщика наказали за нарушения при оборудовании стройплощадки на Чмутова

Прокуратура Привокзального района Тулы проверила соблюдение законодательства в сфере долевого строительства на улице Чмутова.

15:07 30.09.2026

В Туле перевозчиков наказали за недоступность автобусов для инвалидов

Прокуратура Советского района Тулы с привлечением специалистов ТОГАДН проверила соблюдение законодательства о социальной защите инвалидов при пассажирских перевозках.

15:03 30.09.2026

Тульские участники СВО могут оформить детскую выплату с помощью Госуслуг

В Тульской области участникам СВО положена единовременная выплата на детей, проживающих в регионе.

14:59 30.09.2026