Новости

Недовес и отклонения по калорийности: Роспотребнадзор проверил столовые тульских школ

Отклонения по калорийности готовых блюд и весу порций выявили сотрудники управления Роспотребнадзора по Тульской области в пяти образцах, взятых из ЦО №18 и гимназии №30 города Тулы. Организатор питания в этих школах – ООО «Вектор». Всего за неделю с 20 по 27 января проверили 32 образовательных учреждения, в которых взяли 72 пробы.

Также взяли 23 пробы продовольственного сырья и пищевой продукции по микробиологическим, санитарно-химическим показателям и показателям фальсификации. Отклонений не выявлено. А вот в Литвиновской школе Арсеньевского района оказалась недостаточная искусственная освещенность.

По результатам проверок возбуждено 36 дел об административном правонарушении (по ст.ст. 6.6, 6.4, 6.7.ч.1, 6.24, 14.43 ч.1 КоАП РФ), выданы предписания об устранении выявленных нарушений, сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Поделиться

Последние публикации

Дмитрий Миляев поздравил сотрудников Госавтоинспекции с профессиональным праздником

3 июля Госавтоинспекция МВД России отмечает 90 лет со дня образования.

08:46 03.07.2026

Ещё 8 дронов сбили в тульском небе

Ещё 8 БПЛА уничтожили средства ПВО 3 июля над территорией Тульской области.

08:23 03.07.2026

В Тульской области за сутки загорелись два частных дома

За прошедшие сутки, 2 июля, в Тульской области спасатели ликвидировали два техногенных пожара.

07:59 03.07.2026

Почти половина туляков предпочитают экономить, а не тратить

SuperJob выяснил, на что копят жители Тулы и какую финансовую стратегию выбирают. 

22:04 02.07.2026

Туляков приглашают на «СЕМЬЯФЕСТ»

Во вторник, 7 июля, в филиале молодёжного центра «Родина» на Одоевском шоссе, 25 состоится «СЕМЬЯФЕСТ». Начало в 16:00.

22:00 02.07.2026