МКД возведут по региональной программе переселения граждан. Всего до 2023 года планируется расселить больше 5 тысяч человек. На сегодняшний день квартиры получили 2,5 тысячи туляков.
Об этом стало известно сегодня во время заседания президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. В режиме ВСК в нем принял участие губернатор Алексей Дюмин.
В целом, Тульская область находится в зеленой зоне по реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» по итогам прошлого года. В настоящее время в активной стадии строительства находятся МКД площадью около 885 тысяч квадратных метров.
В этом году в рамках национального проекта также строится автоподъезд к ЖК «Петровский квартал». В настоящий момент объект готов больше чем наполовину.
Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Тульской области проводит работу по передаче квартир дольщикам. Восстановлены права 245 граждан.
Вести-Тула