В Туле в Выставочном зале открылась персональная выставка заслуженного художника России, Народного художника Дагестана Клары Филипповны Власовой. 28 января она будет отмечать свой 96-ой день рождения.
Колорит мест, особенности жизненного уклада, трудовые будни, и человеческие характеры – всё, что Клара Филипповна видит во время путешествий, она передает в своих многочисленных графических и живописных работах. Здесь представлено их около 60: это пейзажи, портреты, натюрморты.
Особое место в экспозиции занимают произведения, созданные в период поездок по Средней Азии, Крыму и Дагестану. С Дагестаном у Клары Филипповны сложились особые отношения.
6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в усадьбе Федяшево состоится театральный фестиваль «Лето в усадьбе Федяшево».
В Туле произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребёнка.
В Туле произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода.
В Чернском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшей.
В Новомосковске произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим.
Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям провело выездное обследование личного подсобного хозяйства в Узловском районе.