Тульский «Арсенал» завершил турецкий сбор поражением от венгерского «Сегеда»

Тульский «Арсенал», продолжающий подготовку к весенней части чемпионата и Кубка России, сегодня, 21 января, контрольным матчем завершил первый сбор в Турции. Подопечным Миодрага Божовича противостоял футбольный клуб «Сегед», выступающий во втором по силе дивизионе чемпионата Венгрии. Туляки уступили со счётом 1:2.

Игра проходила на поле отеля «Kempinski» в Белеке. «Оружейники» вышли в таком стартовом составе: Антон Коченков – Игорь Смольников, Иван Новосельцев, Георги Костадинов, Данил Степанов – Кингс Кангва, Горан Чаушич, Аяз Гулиев, Эванс Кангва, Сергей Ткачёв – Максим Кайнов.

Нашей команде удалось открыть счёт – на 27 минуте отличился Аяз Гулиев. Венгры отыгрались за пять минут до свистка на перерыв – пенальти реализовал капитан «Сегеда» Тамаш Герман.

В начале второго тайма состав «Арсенала» выглядел следующим образом: Михаил Левашов – Ансор Хабибов, Максим Кайнов, Максим Беляев, Аксель Бьёрнстрём, Владислав Пантелеев, Кингс Кангва, Кирилл Панченко, Гурам Аджоев, Марк Кротов, Евгений Луценко.

Единственный гол во второй половине встречи был забит на 89 минуте – победу венгерской команде точным ударом принёс Данило Пейович – 2:1 в пользу «Сегеда».

Второй сбор «Арсенал» вновь проведёт в Турции с 25 января по 5 февраля. Тренерский штаб запланировал четыре спарринга, причём, тулякам предстоит играть по два раза в день. Так, 30 января нашей команде будет противостоять «Акрон» из Тольятти и «Нови-Пазар» из Сербии, а 5 февраля датский – «Эсбьерг» и «Борац» из Боснии.