Интервью

Интервью. Наталья Акентьева, Елена Курлыкова

21 января – профессиональный праздник энтомологов. А сегодня в нашей студии будет много насекомых и всего один их укротитель. Повелители мух, тараканов, архимандритов и сверчков. А именно энтомолог Наталья Акентьева и сотрудник Тульского областного экзотариума  Елена Курлыкова.

  • Инсектофобия – так называется страх перед насекомыми. Кого сегодня принесли с собой?
  • Как много видов насекомых содержатся в Тульском экзотариуме?
  • Какими приборами, устройствами пользуются сейчас энтомологи?
  • Насколько редкая сегодня профессия энтомолога? Наверняка больше тех, кто работает в санэпидемстанции.
  • Наверняка есть интересные и редкие виды насекомых и в нашей полосе, но ведь надо привить любовь и интерес к насекомым с ранних лет, чтобы их изучением занимались в осознанном возрасте. Как?
  • В субботу в экзотариуме запланировано мероприятие, посвященное известному натуралисту и писателю, какое?
Поделиться

Последние публикации

В Туле прошла очередная «Гонка героев»

В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.

14:47 05.09.2026

Танковый мемориал на Московском шоссе закончат на следующей неделе

Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.

14:17 05.09.2026

В Туле стартовал Кубок России по ММА

В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.

13:57 05.09.2026

Из «Дома моих возможностей» – в сборную России

Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.

12:56 05.09.2026

Ушёл из жизни экс-председатель Тульской областной Думы Олег Лукичёв

На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.

11:56 05.09.2026

В Ясногорском технологическом техникуме запустили кластер для электротехнической промышленности

В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».

10:45 05.09.2026