БК «Новомосковск» во второй раз проиграл в Тамбове

Баскетболисты «Новомосковска» потерпели поражение и в повторном выездном матче 12-го тура чемпионата Суперлиги-2 против клуба «Тамбов». После поражения в первой встрече со счётом 79:90, сегодня, 16 января, подопечные тренера Владислава Прусакова лидеру турнира уступили более крупно – 75:108.

В повторном поединке превосходство хозяев площадки заметно ощущалось в первых двух четвертях – 25:11 и 31:12. В третьем периоде новомосковцам удалось навязать тамбовчанам борьбу – 19:23, а заключительную четверть и вовсе выиграть – 33:29. В составе нашей команды самым результативным был Станислав Сотников, набравший 30 очков, у тамбовчан по 15 баллов набрали Максим Хозяшев и Иван Васильев.

С 32 очками, набранными с 24 играх, баскетболисты из Тульской области занимают девятую строчку турнирной таблицы. Следующие матчи «Новомосковск» проведёт на своей площадке 25 и 26 января против ростовской команды «БАРС-РГЭУ».