«Академия Михайлова» во второй раз победила «Ригу»

Тульская «Академия Михайлова» одержала победу и в повторном домашнем матче 22-го тура первенства Молодёжной хоккейной лиги против латвийского клуба «Рига». После победы в первой встрече со счётом 4:1, сегодня, 16 января, подопечные тренера Алексея Храмцова были сильнее – 5:3.

Счёт в дебюте встречи открыли гости после точного броска Никса Зиле. Во втором периоде отыгрались усилиями Вадима Сивчука, реализовавшего большинство, а перед самым уходом на второй перерыв «академиков» вывел вперёд Кирилл Пукело. В третьем периоде на шайбу Глеба Петрова команда из столицы Латвии ответила голом Гиртса Силканса, затем взятие ворот рижан оформил Ростислав Халиуллин, а под занавес матча свои вторые шайбы забросили Кирилл Пукело и Никс Зиле.

После 44 проведённых игр в активе «Академии Михайлова» стало 49 очков и в турнирной таблице наша команда находится в шаге от зоны плей-офф, занимая девятое место. 21 и 22 января примут МХК «Динамо» из Санкт-Петербурга. Начало обеих игр – в 13 часов.