БК «Новомосковск» проиграл первый матч «Тамбову»

Баскетбольный клуб «Новомосковск» потерпел поражение в первом выездном матче 12-го тура чемпионата Суперлиги-2 против команды «Тамбов». Накануне, 15 января, подопечные тренера Владислава Прусакова уступили хозяевам площадки 11 очков – 79:90.

Представители Тульской области уверенно начали встречу и выиграли первую четверть – 25:17, однако развить успех не получилось. Далее преимуществом завладели тамбовчане, оказавшиеся сильнее в следующих трёх периодах – 32:19, 20:15 и 21:20. В составе нашей команды самыми результативными были Станислав Сотников и Дмитрий Бабушкин, набравшие 24 и 19 очков соответственно, в копилку хозяев паркета 19 и 17 баллов положили Олег Стародубов и Владислав Бобровских.

В турнирной таблице новомосковцы с 31 очком, набранным в 23 встречах, сохраняют девятую строчку. Сегодня, 16 января, «Тамбов» и «Новомосковск» проведут повторный матч. Он начнётся в 14 часов.