Сотрудник УФСИН пытался переправить в исправительную колонию крупную партию мобильников

Сотрудник УФСИН пытался переправить в исправительную колонию крупную партию мобильников

В исправительной колонии №4 пресечена попытка доставки на режимную территорию крупной партии мобильных телефонов и комплектующих к ним.

Запрещенные средства сотовой связи были обнаружены и изъяты при досмотре автомобиля «Газель», въезжающего через КПП в цех по ремонту автотранспорта исправительной колонии. В сидениях были обнаружены 23 сотовых телефона, 4 сим-карты сотовых операторов, 2 роутера и 24 зарядных устройства. Запрещенные предметы были изъяты.

В ходе выяснения обстоятельств установлено, что вся партия предназначалась одному из осужденных, отбывающему наказание в данной колонии с целью дальнейшего распространения на территории учреждения.

Доставку запрещенных предметов за денежное вознаграждение намеревался осуществить недобросовестный сотрудник колонии. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2019-04-04