6 из 10 компаний повышали зарплату персонала в течение последнего года.
И кстати, женщин в конце года премировали чаще, чем мужчин. В опросах сервиса по поиску работы приняли участие представители компаний и трудоустроенное экономически активное население из всех округов страны. Полтора месяца назад, в конце ноября, 29% российских работодателей сообщали о своих планах повысить зарплату персоналу до конца 2021 года. В течение последних 6 месяцев доход работников пересматривали 30% компаний, еще 23% делали это от полугода до года назад. Опрос, проведенный уже в наступившем 2022 году, показал, что число предприятий, где зарплата повышалась менее чем полгода назад, составило 37%, от 6 до 12 месяцев назад — еще 21%. По данным исследования, средний размер прибавки к зарплате в течение последнего года составил 9,5%. При этом лишь 1 из 7 опрошенных сообщил, что его зарплата была повышена на 11—25%, и только 3 человека из 100 — что рост составил от 26% до 50%. А вот расчет россиян на премию оправдался.
Перед Новым годом получить годовой бонус надеялись 29% опрошенных, а получили его 30% — по данным исследования, проведенного в январе, это один из самых высоких показателей за последнее десятилетие.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.