На данный момент идёт расчистка пути. Ситуация со снежными завалами в регионе находится на особом контроле у губернатора. Сегодня, 10 января, состоялось совещание по оперативной обстановке с участием глав муниципальных районов. По последним данным высота сугробов в областной столице за последние сутки увеличилась на 10 сантиметров.
Водителям большегрузных машин, которые пытаются проехать в Тулу, сотрудники ГИБДД предлагают воспользоваться объездными путями. Дежурные группы раздают листовки со схемами проезда.
По данным управления МЧС по Тульской области в режиме готовности на данный момент находятся 10 передвижных пунктов обогрева. На совещании Представители «Тулаавтодора» призвали глав районов в случае необходимости обращаться с заявками о выделении дополнительной техники.
Екатерина Никифорова

