Одним из наиболее распространённых видов совершаемых на территории Тульской области преступлений является хищение имущества.
Тульская полиция напоминает гражданам, что у преступников не бывает «Новогодних каникул» и призывает принимать все меры к сбережению нажитого непосильным трудом. Следует хранить ценные предметы в зданиях, хозяйственных постройках и хранилищах капитальной конструкции, снабжённых надёжными дверями, воротами и запорами.
Уходя из дома, обязательно нужно закрывать оконные ставни, запирать двери (в том числе и в холодные коридоры, летние кухни и хозяйственные постройки), оборудовать оконные проёмы металлическими решётками.
Если же вы стали жертвой преступления следует незамедлительно сообщить об этом в полицию, обратившись с заявлением в дежурную часть районного отдела внутренних дел.
Вести-Тула