Все бригады скорой помощи в Тульской области оснащены аппаратами дистанционной передачи ЭКГ

22 новых электрокардиографа поступили в Центр медицины катастроф и теперь их всего 140.

Даже больше, чем требовалось. Но, как заверили в службе, с ростом числа бригад все оборудование со временем будет в деле. Сегодня  в каждом третьем из полутора тысяч вызовов в сутки делают кардиограмму сердца. И с помощью дистанционной передачи данных фельдшеру на месте можно будет понять, что с пациентом.

Сергей Мухин, главный врач Территориального центра медицины катастроф, скорой и неотложной медицинской помощи:

«Это все гораздо быстрее. Более того, пациент, который приезжает в региональный сосудистый центр, его уже ждет бригада врачей-кардиологов, бригада кардиохирургов, уже готова развернутая операционная. То есть пациент фактически минует приемное отделение, сразу же едет в оперблок и получает максимально быстро специализированную медицинскую помощь. А все мы знаем прекрасно, что когда происходит инфаркт миокарда, то счет идет не просто на минуты, а на секунды».

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальном телеграм-канале тульских «Вестей». Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2021-12-28