В музейном квартале в Туле будет представлена история тульского металла.
Это новый выставочный проект, которые объединяет научные данные и их интерпретацию, археологические находки, а также с помощью интерактивных технологий позволит рассказать посетителю двух тысячелетнюю историю тульской металлургии.
Будут раскрыты секреты и основные этапы освоения металла человеком – от эпохи «рождения металла» до освоения заводских технологий.
Серьезные и сложные исследования станут доступными и понятными для посетителей благодаря использованию мультимедиа. Отдельное внимание будет уделено «Лаборатории материалов». Посетитель увидит все элементы, необходимые для металлургического процесса: глину, руду, уголь, которыми богат Тульский регион.
Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.
Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.
6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».
6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.
Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.
Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.