Иван Гирёв – серебряный призёр чемпионата мира по плаванию

Тульский пловец Иван Гирёв стал серебряным призёром чемпионата мира по плаванию на короткой воде.

Соревнования проходят в столице Объединённых Арабских Эмиратов Абу-Даби. В составе команды Всероссийской федерации плавания наш спортсмен занял второе место в эстафете 4х200 метров вольным стилем. Вместе с Иваном Гирёвым за команду ВФП выступали Владислав Гринёв, Александр Щёголев и Михаил Вековищев. Первое место заняла сборная США, а обладателями бронзовых наград стали бразильцы.

Иван Гирёв, серебряный призёр чемпионата мира по плаванию на короткой воде в эстафете 4х200 метров:

«Я расстроился, потому что это не то время, которое я могу показывать. Но на сегодня это был максимум. Мы всегда выкладываемся на все 100%. Я не собирался отдавать бразильцам наше место. Важно понимать, что утром – это одна эстафета, вечером – другая. Люди разные, накал страстей большой. Каждый гребок идёт с борьбой, ничего не даётся легко. Бразилец поджимал в конце, но я рассчитывал на свои силы, я точно знал, что последний полтинник он не поплывет со мной вместе. Если говорить о победителях, то американцы сделали большой отрыв в самом начале, их было сложно догнать. Это не так обидно, как на прошлом чемпионате, когда мы проиграли три сотых с рекордом мира, но всё равно грустновато. Очень хотелось золотую медаль», – сказал Иван Гирёв в интервью сайту ФВП.

Чемпионат мира в Абу-Даби завершится во вторник, 21 декабря. Напомним, что Иван Гирёв начинал заниматься плаванием в СДЮСШОР города Ярославля. В настоящее время он является студентом Новомосковского училища олимпийского резерва, параллельным зачётом выступает за Тульскую и Московскую области, в сборной нашего региона тренируется под руководством Ольги и Андрея Попковых. Иван Гирёв является серебряным призёром Олимпийских игр в Токио, где также участвовал в эстафете 4х200 метров вольным стилем.