Тульские боксёры заняли семь призовых мест на домашнем «Гран-при»

Сборная Тульской области по боксу завоевала семь медалей на XXVII Всероссийском турнире класса «А» «Гран-при Тулы».

Соревнования в течение пяти дней проходили в спорткомплексе «Металлург». По итогам соревнований а активе нашей команды оказались одна золотая, три серебряные и три бронзовые медали. На верхнюю ступень пьедестала поднялся Иван Онищенко, одержавший победу в весовой категории свыше 92 килограммов, серебряных наград были удостоены Сергей Кондратьев (54 кг), Максим Емельянов (80 кг) и Александр Фомичёв (свыше 92 кг), а бронзовыми призёрами соревнований стали Рашад Гасанов (54 кг), Шакро Арабян (63,5 кг) и Левон Элоян (86 кг). Приза «За волю к победе» был удостоен победитель соревнований в категории до 71 килограмма Вячеслав Назаров из Московской области, а ещё один представитель Подмосковья Михаил Усов получил приз лучшего боксёра турнира.

В награждении победителей и призёров принял участие известный российский боксёр-профессионал, экс-чемпион мира по версиям IBF и IBO Эдуард Трояновский. Всего в этом году медали оспаривали 82 спортсмена, представлявших 22 региона.