По требованию прокурора города Тулы заблокирован доступ к сайтам с запрещенной информацией о продаже фальшивых денежных купюр Банка России.
В ходе мониторинга сети Интернет были выявлены три сайта, где были размещены сведения о продаже фальшивых денежных знаков Центрального банка Российской Федерации, что запрещено законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», так как за сбыт заведомо поддельных банковских знаков Банка России предусмотрена уголовная ответственность (ст. 186 УК РФ).
Прокуратура города обратилась в суд с исковыми заявлениями о признании информации на указанных сайтах запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Суд полностью удовлетворил требования прокуратуры.
В настоящее время доступ к запрещенной информации ограничен.
Вести-Тула


