Дмитрий Поляков - бронзовый призёр «Мемориала Мухарлямова» по боксу

Дмитрий Поляков – бронзовый призёр «Мемориала Мухарлямова» по боксу

Представитель Тульской области, воспитанник узловской школы бокса Дмитрий Поляков стал бронзовым призёром Всероссийских соревнований среди юношей 2006-2007 годов рождения, посвящённых памяти Заслуженного тренера России Альберта Мухарлямова. Соревнования подходят к завершению в подмосковном Подольске.

Сегодня, 17 декабря, в полуфинальном поединке в весовой категории до 63 килограммов наш спортсмен уступил Хамзату Тимханову из Чеченской Республики и занял итоговое третье место. На ранних стадиях турнира Дмитрий Поляков победил белгородца Максима Капустина и москвича Усмонджона Гафурова.

Ещё двое тульских боксёров – Фёдор Павлик (весовая категория до 66 кг) и Георгий Федосов (до 80 кг) – завершили выступление на стадии 1/4 финала. После побед в первых боях над Арсеном Пухаевым из Северной Осетии и москвичом Артуром Басмановым в поединках за выход в полуфинал наши спортсмены уступили соответственно Илье Белоусову из Курской области и Никите Кузнецову из Владимирской области.

Возглавлял команду тульских боксёров в Подольске старший тренер региональной юношеской сборной Артём Емельянов.