Тульские десантники примут участие в чемпионате ВДВ по высокоточной стрельбе. Состязания пройдут на базе Ульяновского гвардейского десантно-штурмового соединения стартуют они сегодня и продлятся два дня.
В чемпионате Воздушно-десантных войск по высокоточной стрельбе наряду с тульскими десантниками примут участие самые меткие стрелки, представляющие соединения Воздушно-десантных войск из Иваново, Улан-Удэ, Уссурийска, Пскова, Новороссийска, Ульяновска, Кубинки и Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова.
Соревноваться лучшие стрелки будут из снайперского вооружения –винтовок СВД-С и СВ-98. Военнослужащим предстоит продемонстрировать свои лучшие профессиональные качества снайперов в условиях, максимально приближенных к боевым. Победители чемпионата войдут в сборную команду ВДВ и представят «крылатую гвардию» на соревнованиях различного масштаба в грядущем 2022 году.
Вести-Тула

