Почти 670 тысяч туляков сделали прививки против гриппа.
Это 46% от численности населения и 76% от запланированных, из них детей – почти 124 тысячи. Прививки проводились за счет средств федерального бюджета ,средств областного бюджета, средств предприятий и организаций – и личных средств граждан – за свой счет вакцинировались 504 человека. Эпидемиологическая ситуация по гриппу в области в настоящее время относительно благополучная.
С 06.12 по 12.12.21 г. в области зарегистрировано 9902 случая ОРВИ, что выше эпидемического порога на 19,5% и практически на уровне предыдущей недели. Заболеваемость превышает эпидемический порог среди взрослых – среди детей превышения нет. По данным лабораторного мониторинга на прошедшей недели у заболевших подтверждались вирусы не гриппозной этиологии.
Напомним, что прививку от гриппа можно сделать в любой поликлинике области и в пунктах вакцинации от коронавируса. Предварительная запись для этого не требуется. С собой необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.
Вести-Тула


