«Арсенал» проиграл ЦСКА в заключительном матче 2021 года

Тульский «Арсенал» потерпел поражение в заключительном матче 2021 года. Сегодня, 11 декабря, в 18-м туре чемпионата Российской премьер-лиги подопечные Миодрага Божовича на выезде со счётом 0:2 уступили столичному ЦСКА.

Несмотря на все сообщение об отмене этой встречи то из-за холодной погоды, то из-за того, что на «ВЭБ-Арене» не работает система видеонаблюдения, команды всё же вышли на футбольное поле. Однако зрители на стадион допущены не были. В первые полчаса игры ни одна из команд не сумела создать ни одного более-менее голевого момента. Первая же опасная ситуация возле ворот «Арсенала» привела к взятию ворот – на 33-й минуте Ильзат Ахметов сделал передачу в штрафную с левого фланга, и Антон Заболотный пяткой переправил мяч в ворота Антона Коченкова. После этого эпизода игра пошла немного поживее, и до свистка на перерыв соперники сумели создать по одному опасному моменту, но Зурико Давиташвили и Ильзату Ахметову отличиться помешали вратари Игорь Акинфеев и Антон Коченков.

Второй тайм начался с опасного удара Евгения Маркова в ближний угол, но Игорь Акинфеев угрозу ликвидировал. Далее армейцы завладели территориальным преимуществом, которое привело ко второму голу на 76-й минуте – Урош Радакович в своей штрафной площади заплёл ноги Антону Заболотному, и сам пострадавший реализовал пенальти, оформив дубль.

Для «Арсенала» не самый удачный 2021 год завершён. Впереди отпуск и три сбора в Турции. В 19-м туре, ориентировочно 27 февраля, «оружейники» на выезде сыграют против клуба «Сочи».