Музей-заповедник «Куликово поле» открывает сезон лыжных прогулок

Музей-заповедник «Куликово поле» открывает сезон лыжных прогулок

11 и 18 декабря в 12:00 от музейного здания в Моховом до Зеленой Дубравы и обратно лыжников по исторической тропе поведет доктор исторических наук, профессор Олег Генрихович Вронский.

Это будет не только лыжный маршрут протяженностью в 6-8 километров, но и рассказ о Куликовской битве и результатах масштабных исследований территории, на которой она состоялась. Лыжный маршрут пролегает по левому флангу обороны русских войск. Ведет через мостики на Смолке к Зеленой Дубраве, к двум памятным крестам, установленным в честь Засадного полка и Владимира Серпуховского. На всем этапе ученый рассказывает о Мамаевом сражении и его единственном живом свидетеле – поле Куликовской битвы.

Фото: https://kulpole.ru/

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2021-12-10