Гимнастки «Роксэта» завоевали четыре медали в Екатеринбурге

Воспитанницы тульского клуба эстетической гимнастики «Роксэт» завоевали две золотые и две серебряные медали на Всероссийских соревнованиях и Открытом турнире «Малахитовая лента» на Кубок губернатора Свердловской области. Соревнования завершились в Екатеринбурге. В различных квалификационных группах награды оспаривали около 50 коллективов из различных российских регионов.

Победителем Всероссийских соревнований в возрастной группе девушек 12-14 лет стала команда «Роксэт», а «Роксэт-Жемчужины» выиграл Открытый турнир среди юных гимнасток 8-10 лет. Серебряных медалей были удостоены тульская команда в категории «женщины», а также коллектив «Роксэт-Адамас» среди гимнасток 10-12 лет. Подготовили спортсменок тренеры Кристина Толкалина, Анна Асмаловская, Анна Бакулина и Александра Богомолова.

В предстоящие выходные, 11-12 декабря, несколько команд «Роксэта» отправятся на межрегиональные соревнования «Северная Венеция» в Санкт-Петербург, а другая часть клуба будет выступать в Ярославле на турнире «Ярославская снегурочка».