Тульские тхэквондисты взяли 5 медалей на «Силе Байкала»

Команда Федерации тхэквондо Тульской области завоевала две золотые и три бронзовые медали на Всероссийских соревнованиях «Сила Байкала», которые завершились в Улан-Удэ. В столице Республики Бурятия награды оспаривали более 600 спортсменов из различных регионов нашей страны.

Заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту министерства спорта Республики Бурятия Алексей Филатов отметил на торжественном открытии турнира: «Отрадно видеть столь значимое количество участников. Хочется сказать большое спасибо тем регионам, которые нашли время, смогли приехать в столь непростое время, связанное с распространением коронавирусной инфекции. Хочется пожелать хороших спортивных результатов, крепкого здоровья, хорошей учёбы, чтобы достойно представлять нашу страну на международных, всероссийских стартах».

Тульскую область представляли четверо спортсменов. Победителями турнира стали Назар Тимукин в спаррингах в весовой категории свыше 65 килограммов и Ксения Малашкина в разделе «туль» – комплексе упражнений на технику. Также Ксения Малашкина заняла второе место в спаррингах в категории до 60 килограммов. Кроме того, серебряными призёрами соревнований стали Ирина Маликова и Вячеслав Гриценко.

12 декабря тульские тхэквондисты выступят в столичном манеже ЦСКА, где состоятся традиционные Всероссийские соревнования «Московский вызов». По предварительным данным, борьбу за медали поведут около 2000 спортсменов со всей России.