«Академия Михайлова» проиграла «Алмазу» за 8 секунд до конца овертайма

Тульская «Академия Михайлова» потерпела поражение в первом домашнем матче 16-го тура первенства Молодёжной хоккейной лиги. Подопечные тренера Алексея Храмцова в овертайме уступили 1:2 «Алмазу» из Череповца Вологодской области.

В первом периоде гости практически втрое перебросали хозяев, но зрители голов не так и не увидели. Во втором периоде соперники обменялись результативными действиями – на заброшенную шайбу череповчанина Игоря Климова «академики» ответили точным броском Владимира Корягина, реализовавшего большинство. В третьем периоде победитель так и не был выявлен, и встреча перетекла в овертайм. За 8 секунд до финальной сирены два очка «Алмазу» принёс Игорь Климов, забросивший свою вторую шайбу в матче.

С 37 набранными очками в турнирной таблице конференции «Запад» туляки сохраняют седьмую строчку. Повторную игру «Академия Михайлова» и «Алмаз» проведут в субботу, 4-го декабря. Встреча начнётся в 13 часов.