Идеальное новогоднее путешествие – это поездка домой, к родным и друзьям. Так думают 27% жителей России из числа опрошенных специалистами аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру. На дачу или в деревню намерены отправиться на каникулы 14% опрошенных.
16% мечтают посетить европейские города, а 17% грезят о поездке на море. О дальнем маршруте в Австралию, Америку или Юго-Восточную Азию думают 9% опрошенных. 10% намерены кататься на лыжах в горах (7% в России, 3% за рубежом). Есть и те, кто считает идеальным новогодним путешествием поездку в загородный отель, – 7%.
В опросе приняли участие 1920 человек.
Больше всего перелётов запланировано по направлению Москва — Сочи. На втором месте по популярности направление Москва — Симферополь. Также в топ-10 самых популярных внутренних авианаправлений на новогодние праздники вошли маршруты Москва — Минеральные Воды, Москва — Краснодар, Москва — Санкт-Петербург, Санкт-Петербург — Краснодар, Москва — Мурманск, Москва — Екатеринбург и Москва — Уфа.
Вести-Тула

