«Арсенал» выиграл у «Локомотива» и покинул «зону стыков»

Тульский «Арсенал» одержал победу в первом матче второго круга чемпионата Российской Премьер-лиги. В 16-м туре подопечные Миодрага Божовича выиграли 3:1 у московского «Локомотива» и значительно поправили своё турнирное положение.

Счёт на 17-й минуте открыли туляки – Кингс Кангва нашёл пасом в штрафной гостей Даниила Хлусевича, и тот вторым касанием уложил мяч в левый нижний угол ворот гостей. На 40-й минуте «оружейники» результат удвоили – после розыгрыша углового с левого фланга точную передачу вновь исполнил Кингс Кангва, и её головой замкнул Евгений Марков, не оставив голкиперу «железнодорожников» шансов Даниилу Худякову.

После перерыва на 58-й минуте Евгений Марков оформил дубль – на этот раз автором голевой передачи с правого фланга стал Даниил Хлусевич. «Локомотив» ответил голом престижа на третьей компенсированной к основному времени матча минуте – после подачи углового отличился Пабло Насименто Кастро.

В турнирной таблице «Арсенал» набрал 16 очков и поднялся сразу на четыре строчки на 12-е место. Предпоследний матч в 2021-м году туляки проведут в воскресенье, 5-го декабря, на выезде против подмосковного клуба «Химки». Ну а завершит календарный год «Арсенал» 11 декабря домашним поединком против ЦСКА.