«Академия Михайлова» проиграла и победила в Риге

Тульская команда «Академия Михайлова» взяла три очка из четырёх возможных в столице Латвии. Игры против клуба «Рига» проходили в рамках 14-го тура первенства Молодёжной хоккейной лиги.

По ходу первой встречи туляки уступали 1:3, затем сумели сравнять счёт, но на исходе второй минуты овертайма победу рижанам принёс точный бросок Гиртса Силкалнса. В составе нашей команды дубль оформил Вадим Сивчук, ещё одну шайбу забросил Глеб Петров.

В повторном поединке преимущество тульских хоккеистов сомнений не вызывало – победа 4:1. На этот раз Вадим Сивчук отметился хет-триком, ещё одна заброшенная шайба в активе Владислава Кузнецова.

В турнирной таблице конференции «Запад» туляки, набравшие после 28 матчей 34 очка, занимают 9-е место, 29 и 30 ноября «Академия Михайлова» на своей площадке примет ярославский «Локо», который сейчас в турнирной таблице располагается на третьей строчке. Игры будут начинаться в 19 часов.