АКМ дома уступил «Югре»

Тульский АКМ на своей площадке проиграла «Югре». Матч 25-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги завершился победой клуба из Ханты-Мансийска со счётом 4:2.

Гости поставили АКМ в сложное положение уже в первые три минуты игры, когда Иван Ежов и Роман Крикуренко забросили две шайбы. На 9-й минуте Максим Лазарев сократил отставание туляков, однако добытое в дебюте встречи преимущество позволило входящей в группу лидеров «Югре» довести дело до победы. Во втором периоде соперники обменялись голами – отличились Владислав Кара у югорчан и Филипп Толузаков у туляков. В самом начале третьего периода Владислав Кара вновь увеличил разницу до двух шайб, которая и сохранилась до самого конца игры.

После 25 проведённых встреч в активе АКМ осталось 25 очков, и в таблице первенства подопечные тренера Алексея Ждахина среди 27 коллективов располагаются на 19-й строчке.

Во вторник, 23 ноября, туляки завершат трёхматчевую домашнюю серию поединком против тюменского «Рубина». Игра начнётся в 19 часов.