«Арсенал» крупно проиграл «Динамо» в заключительном матче первого круга

Футболисты тульского «Арсенала» потерпели крупное поражение в заключительном матче первого круга чемпионата Российской Премьер-лиги. На выезде подопечные Миодрага Божовича были разгромлены московским «Динамо» – 1:5.

Исход этой встречи был предопределён в промежуток между 15-й и 27-й минутами, когда динамовцы заставили четырежды капитулировать голкипера туляков Антона Коченкова. Отличились Себастьян Шиманьски ударом в ближний угол, Фабиан Бальбуэна после углового и дважды Вячеслав Грулёв – после фланговой передачи и после сольного прохода.

Следующего гола пришлось ждать более получаса – на 60-й минуте пятый мяч в ворота туляков красивым обводящим ударом в правый верхний угол отправил Арсен Захарян. После того, как динамовцы немного сбросили обороты и стали играть по счёту, туляки сумели создать несколько моментов, и один из них завершился голом престижа – прострел Данила Степанова с левого фланга замкнул Даниил Хлусевич.

Первую половину сезона «оружейники»закончили в зоне вылета на 15-й строчке – в 15-ти матчах набрано 13 очков, у занимающего последнее место «Урала» из Екатеринбурга на очко меньше. Второй круг «Арсенал» начнёт в следующий понедельник, 29-го ноября, домашним матчем против столичного «Локомотива».