«Неожиданные пространства Вячеслава Шмагина» можно увидеть в Выставочном зале Тулы.
Это выставка работ андеграунд-художника, который с 70-х годов принимал участие в выставках нонконформистского искусства на Малой Грузинской в Москве и имеет за плечами более 30 персональных выставок в России и за границей.
Произведения Вячеслава Шмагина – это дух народного искусства, иконописи и авангарда начала XX века одновременно. В свои работы он включает текст, использует приемы коллажа и обращается к эстетике арт-объекта. На выставке туляки смогут увидеть более 70 его работ.
«Она такая разная, разнородная, разноплановая. Здесь работы из разных серий, но есть общее лицо, общий план выставки, узнаётся авторское начало. Вообще хорошая, классная выставка», – рассказал художник Вячеслав Шмагин.
В Туле 20 августа введут временные ограничения на розничную продажу алкогольной продукции в районе стадиона «Арсенал».
Специалисты напомнили тульским родителям, на что обратить внимание при покупке школьной формы.
В Тульской области завершился отбор финалистов конкурса на создание Гимна тульских семей.
В Туле продолжается подготовка теплового хозяйства к предстоящему отопительному сезону.
В Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» завершился чемпионат России по велосипедному спорту на треке среди мужчин и женщин.
Сквер 40-летия Победы в Мариуполе, реконструированный жителямми Тульской области, пользуется популярностью у жителей всех возрастов.