Хоккеисты АКМ выиграли у фарм-клуба ЦСКА

Тульская команда АКМ одержала победу в матче 24-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги.

На своей площадке подопечные тренера Алексея Ждахина выиграли 3:0 у столичной «Звезды», которая входит в систему Центрального спортивного клуба армии.

В первом периоде соперники набрали по 8 минут штрафа, на двоих совершили 27 бросков в створ ворот, но голов так забито и не было. Решающей стала вторая двадцатиминутка, в которой две шайбы в ворота москвичей забросили Ислам Хасанов на 24-й минуте и Яков Селезнёв на 29-й. Окончательный результат этой встречи за четыре минуты до финальной сирены установил новобранец тульского коллектива Михаил Шалагин, перешедший в стан АКМ из «Югры».

Именно с клубом «Югра» из Ханты-Мансийска сыграют туляки в воскресенье, 21 ноября. Встреча начнётся в 17 часов. В турнирной таблице наша команда с 25 очками занимает 18-е место, в активе «Югры» 36 очков и пятая строчка турнирной таблицы.