Тульские тхэквондисты завоевали пять медалей на Кубке Азии

Спортсмены Федерации тхэквондо Тульской области в составе сборной России успешно выступили на Кубке Азии в Ташкенте. В столице Узбекистана нашим спортсменам удалось завоевать две золотых, две серебряных и одну бронзовую медали.

Среди женщин второго в дисциплине “туль” (комплексе упражнений на технику) победу одержала Виктория Романова, а Каринэ Мовсесян стала второй. Роман Шариязданов выиграл “золото” в спаррингах среди юниоров в весовой категории до 68-ми килограммов. В активе Даниила Царёва – две медали: серебряная в спаррингах среди юниоров в категории до 62-х килограммов и бронзовая в дисиплине “туль”. Всего в течение двух дней награды оспаривали более 1000 спортсменов.

В качестве судьи на международных соревнованиях работал туляк Никита Ребенков. Тренируются тульские спортсмены под руководством президента региональной Федерации тхэквондо Джахангира Сабурова.