«Арсенал-2» крупно победил «Факел-м», прервав восьмиматчевую безвыигрышную серию

Тульский «-2» прервал восьмиматчевую безвыигрышную серию в первенстве 2-го дивизиона Футбольной национальной лиги. В 21-м туре подопечные тренера Андрея Пятницкого на своём поле с крупным счётом 3:0 победили молодёжный состав воронежского «Факела».

Начало разгрому принципиального соперника уже на 8-й минуте положил Роман Изотов – он вошёл в штрафную с левого края и с острого угла отправил мяч в сетку. До перерыва счёт не изменился. После отдыха на 52-й минуте второй мяч в ворота воронежцев после передачи Артёма Суханова послал Сергей Мягкий, а ещё через пять минут пенальти, назначенный за нарушение правил против самого себя, реализовал Ярослав Ивакин.

Для фарм-клуба главной тульской команды это был заключительный домашний матч в 2021 году. «Оружейники» в турнирной таблице занимают седьмое место и сохраняют теоретические шансы на попадание в шестёрку, которая и продолжит борьбу в финальном турнире Третьей группы ФНЛ-2. Заключительную встречу предварительного этапа «-2» проведёт 14-го ноября в Пензе против «Зенита».