«Арсенал-2» в домашнем матче крупно проиграл брянскому «Динамо»

Тульский «-2» потерпел крупное поражение в матче 20-го тура первенства Второго дивизиона Футбольной национальной лиги. На своём поле подопечные тренера Андрея Пятницкого проиграли 0:4 брянскому «Динамо».

Гости открыли счёт на 9-й минуте – Илья Кулешин нарушил правила в своей штрафной площади, и полузащитник «динамовцев» Никита Кошаев с 11-метровой отметки развёл мяч и голкипера туляков Михаила Пономаренко по разным углам. На 21-й минуте в ворота «Арсенала-2» был назначен ещё один пенальти, но на этот раз Кошаев в ворота не попал. Туляки могли отыграться в конце первого получаса игры, но удар Ярослава Ивакина пришёлся в штангу.

После перерыва на 59-й и 60-й минутах в ворота хозяев поля один за другим два мяча отправил Юрий Пугачёв, при этом в обоих случаях не лучшим образом на последнем рубеже действовал Михаил Пономаренко. Ну а окончательный результат на 81-й минуте прямым ударом со штрафного установил Владислав Драгунов.

После серии из восьми матчей без побед в турнирной таблице фарм-клуб главной тульской команды занимает восьмую строчку. Следующую встречу «-2» проведёт вновь на своём поле в среду, 10 ноября, против молодёжного состава воронежского «Факела», а завершат 2021-й спортивный год «оружейники» 14 ноября матчем в Пензе против «Зенита».