«Академия Михайлова» привезла два очка из Подольска

Тульская «Академия Михайлова» провела матчи 12-го тура первенства Молодёжной хоккейной лиги.

Подопечные тренера Алексея Храмцова в подмосковном Подольске дважды встречались с клубом «Русские Витязи».

По ходу первого поединка «академикам» пришлось трижды отыгрываться, в составе нашей команды шайбы на счету Михаила Кулаковского, Никиты Веренича и Ростислава Халиуллина, восстановившего паритет за секунду до финальной сирены. Победу тулякам на 52-й секунде овертайма принёс точный бросок Кирилла Пукело, ассистировал которому Глеб Петров – 4:3 победа нашей команды.

А вот в повторном матче хозяева льда «Академии Михайлова» шансов не оставили – уверенная победа «Русских Витязей» с результатом 6:1. У туляков единственную шайбу в середине второго периода в большинстве при счёте 0:3 забросил Михаил Кулаковский.

С 28 набранными очками «Академия Михайлова» располагается на шестой строчке турнирной таблицы конференции «Запад». 13 и 14 ноября тульские хоккеисты в Москве сыграют с «Крыльми Советов». Матчи в оба дня будут начинаться в 13 часов.