Хоккеисты АКМ прервали серию из трёх поражений

Тульская команда АКМ одержала победу в своём 19-м матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. На выезде подопечные тренера Алексея Ждахина уверенно выиграли 4:1 у клуба «Тамбов».

Туляки сделали отличный задел на пути к успеху уже в первом периоде, забросив две шайбы. Отличились Егор Яковлев на 6-й минуте и Александр Борисенков на 9-й. Второй период прошёл без заброшенных шайб, а в третьем преимущество «академиков» увеличили Булат Набиуллин на 48-й минуте и Максим Лазарев на 50-й. Хозяевам льда удалось забить гол престижа, лишив вратаря туляков Вадима Никитина «сухаря», за 43 секунды до финальной сирены – отличился Егор Алёшин.

После 19 проведённых игр в активе АКМ стало 21 очко, и наша команда опередила своих соперников из Тамбова в борьбе за 15-ю строчку турнирной таблицы. Следующий матч туляки проведут 5 ноября в Новокузнецке против «Металлурга». Начало встречи – в 13 часов по московскому времени.