«Арсенал» вышел в 1/16 финала Кубка России

Футболисты тульского «Арсенала» вышли в 1/16 финала Кубка России.

В заключительном матче группового этапа подопечные Миодрага Божовича на выезде в серии пенальти переиграли московский клуб «Велес», который выступает в Футбольной национальной лиге.

Основное время встречи завершилось вничью 1:1. Счёт на 32-й минуте открыл Эванс Кангва, замкнувший передачу Артёма Суханова с правого фланга. Хозяева поля отыгрались на 75-й минуте – прямым ударом со штрафного ворота Егора Шамова поразил Артур Галоян. Согласно Регламенту турнира, была назначена серия пенальти, в которой со счётом 4:3 точнее оказались «оружейники». Вратарь нашей команды Егор Шамов сумел парировать два удара, свои попытки реализовали Евгений Луценко, Георги Костадинов, Кингс Кангва и Сергей Ткачёв, а вот удар Зурико Давиташвили голкипер «Велеса» Пётр Косаревский отразил.

Напомним, что на старте групповой стадии турнира и «Арсенал», и «Велес» в Брянске выиграли у местного «Динамо» – 6:1 и 3:0 соответственно. Следующий соперник «Арсенала» по Кубку страны определится в результате жеребьёвки. Ближайший матч в чемпионате Российской премьер-лиги туляки проведут на своём поле в воскресенье, 31 октября, против футбольного клуба «Сочи». Встреча начнётся в 16 часов 30 минут.